Перейти к содержимому

Фотография

Бателфилд 3 – технические проблемы и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#261 Tores

Tores

Администратор

• Администраторы
  • 99 сообщений
Ник: EvilTores

Отправлено 08 March 2012 - 18:36

Приветствую. итак по пунктам.
1. Основная часть фпс действительно берется от видео карты, но так как в последних структурах процов линии PCI-Express беруться от проца, то от проца зависит как быстро будут доставляться данные до видеокарт. то есть слабая вюдюха быстрый проц лучше чем слабый проц быстрая видюха, ибо данные доставляются быстрее и обрабатывается больше кадров в секунду. ибо если видео слабое то снизив настройки игры ты сильно поднимишь фпс.
2. я так понимаю проц у тебя на AM2, советую сменить материнку и проц и поставить себе хотя бы 4-ех ядерный проц аля Phenom II, ну не дорого вроде стоит, только не надо брать самую дешевую мать, советую смотреть на чипсет материнки 990FX или 890FX. Правда больше 50 фпс все равно не получишь, тут нужно уходить на интел. и да придется менять еще и память ибо на АМ2 ДДР2 а на АМ3 ДДР3.
3. Повторяюсь лаги из за проца, я играл на 4890 лагов не было, ибо лаги идут из за того что проц не успевает ничего обрабатывать.
4. Зависит от материнки, и смотря каких целей хочешь добиться. Теоретически безопасно если в момент прошивки не вырубится питание.

b_350_20_692108_381007_FFFFFF_000000.png

#262 vvrusanov

vvrusanov

Солдат

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 18:48

Ладно. спасибо за ответ, а могу ли я просто заменить процессор? Я знаю свою модель, выходил и смотрел модели поддерживаемых для моей материнки процов. Или моя нынешняя материнка не катит для будущих игр?) Моя мать :http://www.asrock.co...asp?Model=N68-S
И что вообще даст прошивка материнки) Я не слишком опытный пользователь, хотелось бы узнать поподробнее, а не вникать в заумные тексты википедии) И зачем мне четыре ядра при 32-битной системе? Ведь максимум я из них выжать всё равно не смогу) ДА мне главное. чтобы фпс ниже 30 при средних хотя бы настройках не было, мне даже плевать на высокие)

#263 vladok

vladok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 23:30

поненял винду на семерку 64х до этого 32хбыла , захожу в оригин нажимаю скачать бф3 и мне пишет ваша операционная система не поддерживается обновите версию виндовс что бы играть в бф3 и как это понимать?что делать?подскажите пожалуйста

#264 vvrusanov

vvrusanov

Солдат

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 00:03

Vladok, у тя лицензия? Если да, просто обнови, если пиратка, ищи другой активатор, чтобы поддерживал обновления) либо найди и скачай обновления откуда-нибудь) Кстати, только это сообщение выкидывало?

#265 Konstantin

Konstantin

Администратор Всея Руси

• ТС
  • Администраторы
  • Другие: : eXSe
  • 334 сообщений
Ник: BF-BETEPAH

Отправлено 09 March 2012 - 06:18

поненял винду на семерку 64х до этого 32хбыла , захожу в оригин нажимаю скачать бф3 и мне пишет ваша операционная система не поддерживается обновите версию виндовс что бы играть в бф3 и как это понимать?что делать?подскажите пожалуйста

Да правильно vvrusanov говорит, обнови версию виндовс, раз просят. Только обновление KB971033 не устанавливай, если пиратка.

#266 Tores

Tores

Администратор

• Администраторы
  • 99 сообщений
Ник: EvilTores

Отправлено 09 March 2012 - 06:29

Ладно. спасибо за ответ, а могу ли я просто заменить процессор? Я знаю свою модель, выходил и смотрел модели поддерживаемых для моей материнки процов. Или моя нынешняя материнка не катит для будущих игр?) Моя мать :http://www.asrock.co...asp?Model=N68-S
И что вообще даст прошивка материнки) Я не слишком опытный пользователь, хотелось бы узнать поподробнее, а не вникать в заумные тексты википедии) И зачем мне четыре ядра при 32-битной системе? Ведь максимум я из них выжать всё равно не смогу) ДА мне главное. чтобы фпс ниже 30 при средних хотя бы настройках не было, мне даже плевать на высокие)

Поддержка процессоров с энергопотреблением до 95 Вт, это уже говорит что мамка чесно говоря плохая.
Прошивка биоса устраняет некоторые зависания или добавляет работу с новыми процессорами. 7-ка 32 бита понимает и работает с четырямя ядрами, но не понимает больше 4 ГБ адресов Памяти. если ты поставишь более пощный проц с TDP выше 95 Ватт может быть следующее, не запустится, сгорит мать, сгорит и мать и проц,

#267 vladok

vladok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 10:00

Да правильно vvrusanov говорит, обнови версию виндовс, раз просят. Только обновление KB971033 не устанавливай, если пиратка.

а как ее обновить подскажите пожалуйста

#268 vladok

vladok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 10:07

Vladok, у тя лицензия? Если да, просто обнови, если пиратка, ищи другой активатор, чтобы поддерживал обновления) либо найди и скачай обновления откуда-нибудь) Кстати, только это сообщение выкидывало?

да только это. ща через центр обновления обновления качаю) думаю все нормально будет

#269 alex88

alex88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 12:35

ребята ,как включить 3D stereo в игре Battlefield 3, просто очень нужно!!! видеокарта GeForce GTX 570 , видео драйвера последние,система Windows 7x64 Service pack 1. флажок в игровом меню 3D стоит включено, в меню Nvidia тоже всё включено,в других играх 3D stereo работает,помогите пожалуйста,может на рабочий патч кто ссылку кинет,который испавляет это,повторяюсь очень нужно,помогите пожалуйста!!!

#270 vvrusanov

vvrusanov

Солдат

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 13:26

Поддержка процессоров с энергопотреблением до 95 Вт, это уже говорит что мамка чесно говоря плохая.
Прошивка биоса устраняет некоторые зависания или добавляет работу с новыми процессорами. 7-ка 32 бита понимает и работает с четырямя ядрами, но не понимает больше 4 ГБ адресов Памяти. если ты поставишь более пощный проц с TDP выше 95 Ватт может быть следующее, не запустится, сгорит мать, сгорит и мать и проц,

Ладно, совет принят) Похоже. придётся хорошенько подработать на летних каникулах) Кстати, а блок питания надо будет покупать? Просто ведь новая мать будет больше жрать энергии, а блок вроде не мощный, даже были сомнения, что мою видюху мог не потянуть. И сколько примерно стоит необходимая мать?

#271 alex88

alex88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 13:49

народ !!!!помогите мне с Battlefield 3.Все форумы излазал ни кто толком сказать не может ,помогите мне пожалуйста если можно я повторю свой вопрос :
ребята ,как включить 3D stereo в игре Battlefield 3, просто очень нужно!!! видеокарта GeForce GTX 570 , видео драйвера последние,система Windows 7x64 Service pack 1. флажок в игровом меню 3D стоит включено, в меню Nvidia тоже всё включено,в других играх 3D stereo работает,помогите пожалуйста,может на рабочий патч кто ссылку кинет,который испавляет это,повторяюсь очень нужно,помогите пожалуйста!!!

#272 Konstantin

Konstantin

Администратор Всея Руси

• ТС
  • Администраторы
  • 334 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 18:01

Блин, я даже не знал, что в 3D можно играть. А в каких играх 3д идет?
PS: этож какой комп нужен, чтоб Батл3 в зД не тормозил...

#273 Konstantin

Konstantin

Администратор Всея Руси

• ТС
  • Администраторы
  • 334 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 18:03

Сообщение перенесено с сайта бателфилд3.рф

Noudbuk

И так....Купил на днюшку себе батьку третьего (15 ноября) был рад до поры...после первых патчей отэц(бф3:D) начал вылетать каждые 10-15 минут..решил проблему установкой панкбастера и его обновлением...
Карганд-ололо бэд компани негодуэ..многие проблемы пропали благодаря патчу но и многие появились...после игры на 1(!) карте )тоесть за рф и сша) изет загрузка на другую карту и тут вылет с траблой : "((((((((((((((Игра отключена: что-то пошло не так))))))))))))))))" ...ну,подумал я ,мб сервак...НО такое происходит на каждом уровне....
(кстати с тикетами 900-1000 вылетает чаще,там где тикеты 200-600 вылетает ОЧЕНЬ редко,но смысл на таких играть,если опыта шиш получаешь.в общем,я хочу долгого и протяжного МЯСА,но вылеты портят мнение о любимых серверах с маленькими картами ,такими как базар,каналы ,метро и т.п. с 1000тикетов!!
ИМХО!комп не виноват!виноватЫ разрабы-корявые руки!) денег начерпали и сидят чаек попивают,кормя нас обновами в 20-40мб!

Собсно-комп
Win7 x32(7600 сборка)
проц: AMD Athlon™ II x3(core3cuard) 3.1GHz
память: 2048MB
видяха: ATI Radeon HD 5600/5700 1783mb(512-встроенная,1024-сьемная + 200мб от разгона системы :)
Директ 11,все драйвера подставлены под батю

+ в оригине пропали друзья(тупо кружок загрузки крутится и все(
+ХОЧУ НЕ ВЫЛЕТАЮСЧЩЕГО БАТЬКУ!!

P.S. спазибо за прочтение ВСЕГО моего поста)))надеюсь мозг не вынес и за ошибки смысловые и синтаксические извините..надеюсь поможете...ведб подарок на днюхо крашиться из за вылетофф((( хотя все же рад покупке,ибо во всем есть выход
На этом я откланяюсь,пойду бинтовать пальцы:D:D:D

#274 vvrusanov

vvrusanov

Солдат

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 18:23

Noudbuk

И так....Купил на днюшку себе батьку третьего (15 ноября) был рад до поры...после первых патчей отэц(бф3:D) начал вылетать каждые 10-15 минут..решил проблему установкой панкбастера и его обновлением...
Карганд-ололо бэд компани негодуэ..многие проблемы пропали благодаря патчу но и многие появились...после игры на 1(!) карте )тоесть за рф и сша) изет загрузка на другую карту и тут вылет с траблой : "((((((((((((((Игра отключена: что-то пошло не так))))))))))))))))" ...ну,подумал я ,мб сервак...НО такое происходит на каждом уровне....
(кстати с тикетами 900-1000 вылетает чаще,там где тикеты 200-600 вылетает ОЧЕНЬ редко,но смысл на таких играть,если опыта шиш получаешь.в общем,я хочу долгого и протяжного МЯСА,но вылеты портят мнение о любимых серверах с маленькими картами ,такими как базар,каналы ,метро и т.п. с 1000тикетов!!
ИМХО!комп не виноват!виноватЫ разрабы-корявые руки!) денег начерпали и сидят чаек попивают,кормя нас обновами в 20-40мб!

Собсно-комп
Win7 x32(7600 сборка)
видяха: ATI Radeon HD 5600/5700 1783mb(512-встроенная,1024-сьемная + 200мб от разгона системы :)
Директ 11,все драйвера подставлены под батю

+ в оригине пропали друзья(тупо кружок загрузки крутится и все(
+ХОЧУ НЕ ВЫЛЕТАЮСЧЩЕГО БАТЬКУ!!

P.S. спазибо за прочтение ВСЕГО моего поста)))надеюсь мозг не вынес и за ошибки смысловые и синтаксические извините..надеюсь поможете...ведб подарок на днюхо крашиться из за вылетофф((( хотя все же рад покупке,ибо во всем есть выход
На этом я откланяюсь,пойду бинтовать пальцы :D:D:D

ЭМмм, а стандарт процедуры не пробовал? Переустановка, перекачка, помощь великого гугла?)

#275 Konstantin

Konstantin

Администратор Всея Руси

• ТС
  • Администраторы
  • 334 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 19:11

Noudbuk

Собсно-комп
Win7 x32(7600 сборка)

ИМХО
1. может х64 поставить?
2. память: 2048MB - мало! У меня без запущеной батлы винда и прочие съедают 1300-1500, считай сколько остается на BF.
3. Проверь скорость интернета и пинг до серверов, где обычно сражаешся

#276 Noudbuk

Noudbuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 19:46

ЭМмм, а стандарт процедуры не пробовал? Переустановка, перекачка, помощь великого гугла?)

Пробовал,и не раз

#277 Noudbuk

Noudbuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 19:51

ИМХО
1. может х64 поставить?
2. память: 2048MB - мало! У меня без запущеной батлы винда и прочие съедают 1300-1500, считай сколько остается на BF.
3. Проверь скорость интернета и пинг до серверов, где обычно сражаешся

1.более того,я даже слышал,что есть специальная винда 7 х64 подогнанная под батю(со всеми нужными драйверами)
ИМХО переустанавливать винду на 64 не вопрос,но он уже и так зас"анный...а расставаться со старым барахлом жалко,что что а пригодиться)))
2.С памятью,говорю же на серверах с тикетами 200-600 (в среднем) не вылетаю вообще,а то и очень редко,но смысл,набиваю 2к опыта и все(так и фиг апнешься!
3. 3-4мб стабильного кача.не лагает ни одна онлайн игра...даже батя...играю на среднем ВЕЛИКОЛЕПНО! ни одной проблемы кроме вылетов...они то и не дают расслабиться!только всей душой в игру влился бамс ..вылет...

#278 Konstantin

Konstantin

Администратор Всея Руси

• ТС
  • Администраторы
  • 334 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 05:45

Слушай, а может это банальный перегрев, когда долго без перерыва играешь?

#279 Noudbuk

Noudbuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 06:47

Слушай, а может это банальный перегрев, когда долго без перерыва играешь?

возможно...зима заканчивается,надо будет пропылесосить комп,вообще он стоит у окна,но если бы перегрев то клиент покрашился бы,иногда более распространенная проблема-просто загрузка и все...

#280 alex88

alex88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 09:45

admin помоги ты чтоль незнаещему человеку вот моя пролема !!!!Все форумы излазал ни кто толком сказать не может ,помогите мне пожалуйста если можно я повторю свой вопрос ещё раз :
ребята ,как включить 3D stereo в игре Battlefield 3, просто очень нужно!!! видеокарта GeForce GTX 570 , видео драйвера последние,система Windows 7x64 Service pack 1. флажок в игровом меню 3D стоит включено, в меню Nvidia тоже всё включено,в других играх 3D stereo работает,помогите пожалуйста,может на рабочий патч кто ссылку кинет,который испавляет это,помогите пожалуйста!!!<p class="rep_bar clearfix right" id="rep_post_852">

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных